Учащиеся 4 «А» класса Международной школы Нур-Султана посетили музей поэта, писателя, государственного деятеля Сакена Сейфуллина.  В этом году в республике отмечается 125-летие поэта и во всех уголках нашей страны проводятся культурно-массовые мероприятия. В качестве примера можно назвать культурный визит наших учеников в музей поэта.

В ходе экскурсии учащиеся получили полную информацию о жизни и творчестве поэта. Посмотрели личные вещи Сакена Сейфуллина, познакомились с документами, хранящимися в архиве. Кроме того, учащиеся нашей школы получили возможность увидеть коллекцию книг и фотографий, опубликованных при жизни поэта.

В ходе поездки детей сотрудник музея, проводивший экскурсию, остановился на истории и специфике каждого предмета, принадлежавшего поэту. Учащиеся почувствовали, что маленький музей наполнен историческими данными, стали свидетелями новой информации.  Культурный визит имеет большое познавательное и воспитательное значение.