С 12 по 14 апреля в городе Баку (Азербайджан) прошла конференция, организованная Ассоциацией школ Международного Бакалавриата Кавказа и Центральной Азии (CCAAIBWS) на тему: «Engage, Explore, Excel». Мероприятие собрало 950 участников из стран Кавказа и Центральной Азии, а также более 80 докладчиков со всего мира. Особое внимание было уделено сотрудничеству между частными и государственными школами, совершенствованию программ международного образования и изучению различных перспектив и интеграции учебных программ. Конференция стала важной площадкой для обмена знаниями и лучшими практиками в образовательной сфере, направленной на улучшение качества преподавания и обучения. Педагоги нашей школы смогли поделиться своим опытом управления и преподавания, выступив с презентациями и докладами.

В рамках данной конференции был организован Festival of Hope для учащихся MYP и DP программ, объединивший молодые умы для участия в содержательных дискуссиях и совместных действиях по решению глобальных проблем. Наши учащиеся 10 и 12 классов, Баймырза Иманғали и Джолдыбаев Султангали, приняли участие в этом мероприятии.

Конференция была очень плодотворной и полезной для всех участников. Они получили новые знания, идеи и вдохновение для дальнейшей работы в образовании. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, продолжая обмен знаниями и опытом, а также развивая образование в наших странах.