Миссия и Видение

Миссия

Создать условия для воспитания здоровой, высоконравственной, интеллектуальной, творческой и успешной личности, способной ценить культуру своего народа и уважать другие культуры, готовой обучаться на протяжении всей жизни и вносить вклад в развитие мира.

Наше видение

Мы, как школьное сообщество, создаем безопасную среду и благоприятную культуру для целостного развития каждого учащегося.

В своей деятельности МША опирается на следующие ценности:

01

Уважение

02

Развитие

03

Сотрудничество

04

Честность

05

Безопасность

06

Ответственность

История

Международная школа г. Астана (МША) открылась в 2013 году. На момент открытия в школе было 4 класса-комплекта и 10 учителей. В 2014- 2015 учебном году школа выросла до 20 классов-комплектов с 400 учащимися. В этом же году был открыт детский сад. В 2021-2022 учебном году в школе 66 классов-комплекта с 1 по 12 классы. В школе обучаются более 1200 учащихся.

 

Авторизация

Международная школа города Астана является школой, которая авторизована по всем трем программам Международного Бакалавриата: Primary Years Programme (PYP), Middle Years Programme (MYP) и Diploma Programme.

Оснащение школы

Мы считаем, что ученики смогут достичь высоких результатов в современной, хорошо оборудованной учебной среде. Именно поэтому Международная школа города Астана переехала в новое ультрасовременное здание на левом берегу города в 2016 году.

Здание МША проектировалось группой квалифицированных архитекторов в соответствии с концепцией, основанной на идее преподавания и обучения, которая будет достигнута, в первую очередь, за счет создания оснащенных учебных кабинетов, открытых внутренних зон, для проведения уроков на высоком уровне. В целях создания благоприятных условий для эффективности работы, детский сад, начальная и средняя школы размещены в разных, но взаимосвязанных частях здания.

Сетевые настольные и мобильные ноутбуки будут использоваться в течение всего учебного процесса во всех учебных помещениях, в дополнение к интерактивной доске. Беспроводной широкополосный доступ в Интернет будет предоставлен на всей территории школы. Вместо традиционной школьной библиотеки, МША, следуя современным тенденциям обучения, имеет учебный медиа-центр в качестве ключевого центра в здании школы. Также размещено студийное оборудование для обучения в музыкальных и театральных кружках, театр для представлений, который можно использовать как лекционный зал. Художественный отдел имеет современное студийное оборудование.

Школа также имеет комплекс современных научных лабораторий, в которых расположены экспериментальные и технологические теплицы для проведения проектно-исследовательских работ учащихся. Также построены рекреационные парники, чтобы обеспечить «открытую» окружающую среду даже в самые холодные зимние месяцы. Отдельные внутренние дворы выделены для использования в теплую погоду учащимися начальной и средней школы.

Школа оснащена целым рядом современных внутренних и внешних спортивных сооружений для проведения спортивных мероприятий в МША.

Гарантировано, что в МША на территории медицинского центра все ученики будут иметь непосредственный доступ к медицинскому обслуживанию во время школьных занятий.