В Международной школе города Нур-Султан педагоги-библиотекари организовали проект READx, в рамках которого участники вдохновили и поделились своими идеями об открытиях в чтении! Основной целью проекта, является пропаганда чтения среди учащихся, повышение интереса к чтению, формирование навыков публичной речи.

Учащиеся 7 «Е» класса Темирлан Акатаев и 8 «А» класса Анель Толеген стали ведущими необычного проекта. Спикером выступили заместитель директора по основной школе Максат Жампеисов, пресс-секретарь Сандугаш Кожина, ученик 7 «Е» класса Ерсултан Токтамысов, ученик 8 «В» класса Нурсале Есбол, ученик 7 «С» класса Диажан Узакбай.

Как правило, речь спикеров перед аудиторией ограничивается вопрос-ответом, а на этот раз было совсем иначе. Педагоги-библиотекари перед началом мероприятия раздали два листа для оценивания. Поднимая один смайлик, учащиеся проголосовали за книгу, ответами «Буду читать» или «Подумаю». В ходе голосования было установлено, какая книга спикеров вызвала интерес у учащихся.

В конце проекта спикерам были вручены сертификаты. А также учащиеся получили возможность обменяться книгами. Выражаем огромную благодарность педагогам-библиотекарям за проект, который вдохновляет и развивает интерес! Будь в тренде, читай!