Делегация Международной школы г. Нур-Султан приняла участие в Международной конференции IB школ «Обучение на основе опыта» в г. Баку.

Педагоги нашей школы представили свой интересный опыт иностранным коллегам. Учитель русского языка А.Т. Жуматова и учитель английского языка А.И. Өмиртас провели мастер-класс по анализу текстов в оригинале и в переводе через эмпирическую теорию Д.Колба.

Учитель математики Д.М. Қожамсеит провел мастер-класс на тему «Опыт ученика — самый ценный инструмент обучения». Основная идея мастер-класса — использование опыта студентов в обучении посредством групповой работы и дискуссий. Это приведет к более активному и вовлеченному сотрудничеству студентов и пониманию непрерывности обучения.