Нельзя обойти стороной последние новости самой престижной математической олимпиаде нашей страны «Бастау», которая состоялась 19-23 июня в республиканской специализированной физико-математической средней школе-интернате в Алматы. В конкурсе участвовали шесть учеников нашей школы, которые были в составе двух отдельных команд — русской и казахской, и все они добились блестящих результатов.

Среди 141 учащегося со всего Казахстана они продемонстрировали невероятные математические способности и знания. В итоге одна из наших команд заняла третье место в командном зачете, конкурируя с 46 командами из разных регионов. Алихан Жетпис выиграл главный приз — Гран-при, Ерсайын Жарасбаев занял первое место, а Артур Терехов занял второе место в индивидуальном зачете. Тамерлан Искаков, Айдын Куаныш и Ансар Курманалиев были награждены грамотами. Все они смогли показать, что учащиеся 2-го, 3-го и 4-го классов, представляющие Международную школу города Астана, отлично усваивают учебную программу, что помогло им оказаться в числе обладателей первых трех призовых мест 10-ой олимпиады. Это – монументальное достижение, учитывая количество вовлеченных участников. Школа очень гордится ими и рада поздравить и поблагодарить учителей начальных классов, учителей математики, а именно Абзала Кашкынбаева и Сындара Сатбаева за подготовку детей. Ура нашим победителям!