Первая неделя каждого сентября в нашей школе называется ориентационной и знаменует начало нового учебного года не только для первоклассников, но и для новых международных учителей. Сегодняшнее собрание стало важным первым шагом на пути знакомства со школой. Мероприятие было нацелено на то, чтобы иностранные специалисты узнали о некоторых обязанностях и правилах, которые будет необходимо соблюдать в работе.

Индукционное совещание началось с выступления Асии Калмановой, менеджера по внешним связям школы, которая горячо поприветствовала всех вновь прибывших иностранных учителей, включая Эдуарда Анайю, Анастасию Михалу и других, и поблагодарила их за то, что они приняли предложение работать в нашей школе. Вместе с заместителем директора по финансово-хозяйственной деятельности Айгуль Уразаховой, инспектором отдела кадров Жамал Даулетовой, главным бухгалтером Гульнарой Бейсембековой и юристом Айгуль Карабаспаковой менеджер Калманова официально представила новых учителей своим коллегам, познакомила с руководителями и супервайзерами, дала им общую информацию о кодексе поведения сотрудников школы и плане работы на предстоящий учебный год. Модератор собрания также объяснила условия и политику в отношении занятости, в том числе: часы работы и время перерыва, детали оплаты, например, в каких случаях они могут рассчитывать на выплаты, отпуск и испытательный срок для новых сотрудников.

Такие мероприятия будут продолжаться в течение всей первой учебной недели. Сотрудники будут проводить кампус туры по помещениям школы для новых зарубежных коллег, показывая важные рабочие зоны и предоставят необходимое оборудование, адреса электронной почты и сведения для доступа к компьютерам.

Еще на этапе трудоустройства наши новые международные учителя проявили себя целеустремленными и энергичными профессионалами, а посему дружный коллектив нашей школы верит, что они смогут реализовать свой потенциал уже в новой для себя среде.