В Международной школе состоялось торжественное собрание, посвященное 175-летию со дня рождения великого поэта, мыслителя, философа-просветителя казахского народа Абая Кунанбаева. Учащиеся MYP исполнили государственный гимн Республики Казахстан и дали хороший старт мероприятию. Также в в мероприятии приняли участие заместитель директора по учебной работе основной школы Максат Жампеисов, организатор-координатор Акбар Тусупбаев, музыкально-художественный руководитель Риза Рахимова и учителя.

Педагоги дополнительного образования исполнили песню великого Абая «Айттым салем, Каламкас» и внесли вклад в инициативу, посвященную празднованию 175-летия Абая Кунанбаева. Также в ходе торжественного собрания были награждены благодарственными письмами учащиеся и шаныркаи за активное участие в общественной жизни школы. Были отмечены работы организации Student council и вручены благодарственные письма членам организации.

В конце мероприятия координатор Акбар Тусупбаев поздравил всех собравшихся с 175-летием казахского мыслителя Абая Кунанбаева и призвал учащихся внести свой вклад в этот знаменательный юбилей.