В Год ребенка в Казахстане комикс для детей школьного возраста под названием «Белые плащи: борьба с невидимым» презентовали Страновой офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Представительство Европейского Союза (ЕС) в Казахстане.

2Н классу выпала огромная честь не только первыми увидеть и прочитать комикс, но и побеседовать, задать вопросы Послу Европейского Союза в Казахстане Кестутису Янкаускас и и.о. председателя правления РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» Жанар Калмаковой, представителю ВОЗ в Казахстане д-р Кэролайн Кларинваль.

«Белые плащи: борьба с невидимым» – детский комикс с рекомендациями ВОЗ по мерам профилактики во время COVID-19, выполненный в увлекательной и понятной для юной аудитории форме талантливыми казахстанскими художниками. Всего будет распространено около 4000 экземпляров комикса на казахском и русском языках. Первые из которых были вручены школьной библиотеке.