Международная школа г. Нур-Султан вошла в список школ Казахстана по проекту ООО «Европейского центра образования» «Глобус образования –виртуальные туры по русскоязычному образованию в мире».

Российская делегация совместно с профессиональными фото- и видеооператорами посетила школу и ознакомилась с деятельностью педагогов и учащихся школы.

В частности, съемочной команде были представлены школьные проекты («Юные писатели», журнал «Голос подростка»), работа кружков (тоғызқұмалақ, ИЗО, рукоделие, домбыра, жетіген, хореография), командные и индивидуальные работы учащихся.

Учащийся 11 класса Алибек Сеитов рассказал о приложении «Acsessus»:

– Наша команда из десяти человек работает над созданием приложения с технологией виртуальной реальности. Во многих школах ученики изучают лишь теоретическую часть, им становится скучно, у них падает успеваемость. Благодаря нашему проекту ученики смогут изучить оптические материалы по научным предметам. Сейчас мы работаем над получением патента и вскоре запустим его в AppStore и PlayMarket.

О преимуществах и особенностях обучения по программе Международного бакалавриата поделились мыслями и педагоги школы. По словам организаторов встречи учителей русского языка и литературы Гульмиры Умарбековой и Камилы Садуакасовой, по итогам съемочного дня гости изъявили желание учиться в нашей школе, что определенно является высшей оценкой для школы.

С нетерпением ждем премьеры фильма о нашей школе.