40

8 декабря был проведен семинар «Внедрение совместных проектов Назарбаев Интеллектуальных школ в школах города» в целях трансляции опыта NIS. Семинар собрал заместителей по воспитательной работе 92 общеобразовательных школ г. Нур-Султан.

На данном мероприятии свои мастер-классы провели заместитель директора по воспитательной работе Акбар Тусупбаев и старший педагог-библиотекарь Айсана Асылхан.

Умение транслировать свой профессиональный опыт – это не только свидетельство о профессиональной компетентности, но и инструмент саморазвития.

Так, например, Акбар Аскарович в своем выступлении подробно рассказал о самых значимых проектах по воспитательной работе:

– Модель и опыт NIS является ориентиром для многих школ страны. А образовательная программа Международного бакалавриата вдвойне увеличивает преимущества нашей школы. Мы рады и открыты возможности трансляции опыта.

По словам Айсаны Асылхановны, ее выступление получилось не только информативной, но и интересной. Вместе с коллегами НИШ физико-математического направления столицы они провели интеллектуальные игры по повышению читательской способности, информационной и функциональной грамотности.

Отметим, что семинар был проведен в рамках Плана мероприятий АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» по трансляции опыта в организации образования Республики Казахстан на 2021-2023 годы.