«Туған елге тағзым» – один из масштабных проектов NIS, направленных на изучение национальной истории и культуры. Целью традиционного проекта, проводимого с 2012 года, также является развитие исследовательских, творческих навыков учащихся.

Заместитель директора школы по развитию Жанбыржан Бекболатов при награждении призеров школьного этапа, отметил, что работы, представленные в проекте, это – лишь начало исследовательского пути учащихся.

Представляем вам юных исследователей и победителей конкурса: первое место по исследовательским проектам конкурса получили Назгуль Нургали (11 А), Инсар Тунгушбаев (9 А). Второе место заняла Нэйля Буркитбаева (11 В) и тройку лидеров замкнули Алибек Сеитов (11 В) и Даяна Мукушева (11 В).

В номинации за лучшее эссе «Туған жер – тұғырым» первое место заняли Асель Медегали (11 А), Томирис Алмуханбетова (8 Е), второе место за Линарой Умирьяевой (10 В) и Нурсауле Есбол (10 В), третье место завоевали Сабина Сейдуманова (11 А) и Жансулу Еңебаева (10 В).

Также из числа лучших 56 учащихся были ученики 11 класса Даяна Абдрахманова, Айдана Шокатаева, Молдир Елеусиз, Дания Оспанова, Эриана Солюлаева и Ильяс Есеналы (10 В), Аянат Абаевна (9 А), Арманжан Нарбеков (9 С).