Учащиеся Международной школы города Нур-Султан встретились с сценаристом, детским писателем, победителем независимого литературного конкурса «Алтын Калам – 2014», лауреатом престижной литературной премии «Алтын Тобылғы – 2017» в номинации «Лучшая детская литература года», автором первого отечественного детско-юношеского романа-фэнтези «Амина Туран в стране номадов», а также двух книг патриотической серии «Мой Казахстан» издательства «Алматыкітап баспасы», участником проекта «100 новых имен Казахстана» Зауре Торехановой и журналистом, главным редактором республиканского журнала «Айтшы, ажетай» Сандугаш Нуркановой.

Во время встречи гости рассказали о себе, об участии в детских праздниках, мероприятиях по популяризации чтения в Казахстане, познакомили ребят со своими книгами, прочитали свои лучшие рассказы и сказки, провели весёлую интерактивную игру.

На встрече присутствовали как учащиеся, так и заместитель директора по учебной работе начальной школы, педагоги-библиотекари, учителя начальных классов.

В ходе встречи главный редактор журнала «Айтшы, ажетай» Сандугаш Нурканова дала учащимся полную информацию о журнале и подарила ученикам несколько номеров журнала .

«У всех детей есть бабушки, дедушки?»,- начавший разговор с вопроса гость, отметила, что в воспитании подрастающего поколения важен пример взрослого. Сандугаш Нурканова загадывала детям загадки, вместе с ними разгадывала анаграммы. Ребята, проявившие особый интерес к кроссворду и анаграмме, старались решить первыми.

А детская писательница Зауре Туреханова прочитала учащимся сказку «Настоящий друг» о Нелли и Молли. Дети с удовольствием слушали необычную сказку, с интересным сюжетом.

В конце встречи заместитель директора по учебной части начальной школы Алия Мадхалыкова вручила гостям подарки и благодарственные письма,. В своем выступлении Алия Мадхалыкова выразила слова благодарности гостям, отметив, что каждый ученик должен знать о современных писателях.

Мы также выражаем благодарность гостям и желаем творческих успехов. Необходимо отметить, что организаторами светлой встречи являются старший педагог-библиотекарь Международной школы Альбина Габдуллина и педагог-библиотекарь Алия Рустимова.