Учащиеся 2 классов Международной школы провели Ассамблеи в честь дня Независимости Республики Казахстан. Каждый класс представил свою программу, подготовленную к празднику. Учащиеся рассказали об истории становления независимого государства, о значительных годах в истории Казахстана, поделились историческими данными.

В ходе Ассамблеи с хором звучали патриотические песни и стихотверения. Таким образом, ребята подарили собравшимся праздничное настроение. Наши талантливые девочки станцевали танец «Белый голубь, ставшего символом мира и согласия. Также учащиеся показали сценическое представление поход королевой саков Томирис, ее историческое путешествие. Детям был показан специальный видеосюжет, подготовленный параллельным классом.

В конце Ассамблеи учащиеся 2-х классов подготовили массовый флешмоб. Час Ассамблеи, прошедший в необычном формате, был посвящен Дню Независимости Республики Казахстан.