В спортивном комплексе «Алатау» прошел отличный турнир под названием «Стенка на Стенку» впервые в истории Ашихара Каратэ АИКО. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров Саяна Жандильдина и Ербола Жумабекова.

Основная цель данного турнира – популяризация данного вида спорта в Казахстане, укрепление взаимного сотрудничества между клубами, повысить мастерство спортсменов и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В торжественной обстановке прозвучал Гимн Республики Казахстан, а также с поздравительными и напутственными словами данный турнир открыл Бранч-Чиф средней Азии Александр Журавлев.

Честь нашей школы защищали 3 бойца. Команда выступила достойно, завоевав 1 серебряную, 2 золотые медали.

По итогам турнира учащиеся 2 «F» класса Нурахметов Амирхан и Ержанов Арыстан заняли первое место и награждены золотыми медалями. Ученик 3 «А» класса Миятов Нурали, занял второе место пополнил копилку наград серебряной медалью. Кроме того, клуб в командном зачете занял первое место. Победителям были вручены специальные дипломы и медали, памятные подарки.

От всей души поздравляем наших учеников с победой!