Хорошие новости пришли в столицу Нур-Султан из Женевы, Швейцария, где находится штаб-квартира Международной организации бакалавриата. Филиал автономной образовательной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы» авторизован на Дипломную программу Международного бакалавриата «Международная школа в Нур-Султане».

Последние два года все члены школьного сообщества работали вместе над подготовкой. 21-22 ноября 2019 г. школу посетили представители Международного Бакалавриата. В ходе визита экзаменатор ознакомился с уровнем подготовки к реализации Дипломной программы, акцентировав внимание на соответствии учебного заведения международным стандартам бакалавриата.

В ходе двухдневной проверки представители Международного бакалавриата отметили высокий профессионализм педагогического коллектива, школьное оснащение, совместную учебную среду, условия и условия для непрерывного профессионального развития педагогов, а также открытое общение, основанное на доверии и уважении между школой. , родители и ученики.

Спустя две недели школа получила положительный ответ по результатам визита и письмо, подтверждающее авторизацию Дипломной программы. Таким образом, Международная школа в Нур-Султане является уполномоченным учебным заведением для всех трех программ бакалавриата: программы начальной школы (PYP), программы средней школы (MYP) и программы диплома.

Со своей стороны, искренне поздравляем коллектив Международной школы, а также родителей и учеников с хорошими новостями! Нет сомнения, что работа в международной школе бакалавриата – это большое достижение и большая честь.