С 4 по 8 ноября в Шымкенте стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Akim Cup». В международном турнире приняли участие около 500 претендентов из разных регионов страны, а также из Узбекистана, Кыргызстана и Украины. Для участников, выступавших в групповой и индивидуальной программе, нынешний турнир был особенным, так как впервые в истории турнира по художественной гимнастике было зафиксировано рекордное количество претендентов.

Когда речь идет о красоте в спорте, мы сначала вспоминаем художественную гимнастику. Красивый ход, необычная форма одежды, ритмическое движение. У художественной гимнастки не меньше поклонников, чем у любого другого вида спорта. В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки (прикладные и спортивные), приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества. На сегодняшний день этим видом спорта занимаются многие талантливые дети. Одна из них — ученица 3 «F» класса Международной школы города Нур-Султан Аллаярбек Алсу.

В Международном турнире по художественной гимнастике «Akim Cup» Алсу приняла участие в возрастной категории 2011 г.р. Члены жюри сразу отметили талант нашей юной гимнастки. В итоге Алсу заняла І призовое место. Поздравляем нашу ученицу с успешным выступлением на международном турнире! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!