В рамках проекта «Ұрпақтар сабақтастығы» среди учащихся 8-х классов состоялась лекция на тему «Елеусіз қалған тарих». Гость мероприятия археолог, доцент Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева, ассистент преподавателя Назарбаев Университета Айдын Жунисханов.

Он провел учащимся лекцию на тему «Что такое археология?» и рассказал о тонкостях работы археолога, об особенностях археологии. Также дал информацию о своих исследовательских работах. Айдын Жунисханов привез и показал учащимся камни, относящиеся к древним временам. Ребята проявили большой интерес и задали интересующие их вопросы.

Организаторы встречи — кураторы Алтынай Мухаметжан, Динара Уразалина и учитель истории Жанна Есилбаева.