Ученик 10 «С» класса Международной школы Астаны Тимирлан Акатаев занял 1 место в Кубке Казахстана по футболу в составе команды «FC Astana U-17».

Игры Кубка проходили с 17 по 23 октября. 24 команд, 6 групп. В финальный этап прошли 8 сильнейших команд. В финале «FC Astana U-17» сыграла против футбольного клуба «Кайрат U-17» и одержала победу со счетом 1:0.

— Я очень рад этой победе. Это большое достижение. В будущем я хотел бы попасть в молодежную сборную Казахстана U-17 и представлять свою страну на мировом уровне. Скоро будут сборы и я обязательно пойду и попробую себя, — отмечает Тимирлан.

Тимирлан играет в футбол с детства. Тренироваться в «FC Astana» он начал с 10 лет и вот уже 6 лет профессионально занимается этим видом спорта. Играет на позиции крайнего защитника.

— В большой футбол меня привела игра, а именно стиль игры бразильского футболиста Неймара. Мне понравилось то, как он владеет мячом и я захотел играть так же и пришел в профессиональный футбол, — говорит он.

Несмотря на то, что тренировки проходят каждый день молодой спортсмен не забывает и про основное – учебу. В этом его всегда поддерживает семья, родители:

— Командные тренировки у нас каждый день, 6 дней в неделю по полтора, два часа. Уже привык к такому графику. Я уделяю большое внимание учебе, так как, считаю это нужным. Конечно, есть и определенные трудности, сдавать все во время, по дед-лайну, посещать уроки. Родители в этом меня поддерживают и всегда за мои любые начинания.

Отметим, Тимирлан Акатаев болельщик английского футбольного клуба «Манчестер Сити». Именнно на игру манкунианцев ровняется молодой футболист.