В рамках исследования PYP Exhibition учащиеся 5-го класса Международной школы города Астана посетили Национальный Научный Медицинский Центр, где встретились с председателем правления АО, доктором медицинских наук, профессором и академиком Абаем Кабатаевичем Байгенжиным. Он поделился своим профессиональным путем, рассказал об истории становления холдинга, основанного в 2001 году.

Экскурсия включала посещение кабинетов с современным оборудованием, знакомство с молодыми специалистами, выросшими под руководством выдающегося профессора. Учащиеся погрузились в атмосферу клиники, пройдя по ее этажам и коридорам, заглянув в кабинеты врачей и ознакомившись с последними медицинскими технологиями.

Абай Кабатаевич рассказал о важной роли врача в передаче медицинских традиций и знаний будущим поколениям. Вопросы о влиянии этого аспекта на выбор профессии врача нашли отклик в личном опыте профессора, который поделился историей своего отца.

Это был увлекательный и познавательный день, полный вдохновения и новых знаний для наших учеников.