10 декабря впервые в Астане прошла командная олимпиада ТРИЗ (ТРИЗ – теория решения изобретательских задач). В олимпиаде приняли участие 21 команда и 84 участника. Конкурс был организован Tamos Space School и банком RBK.

Честь Международной школы защищали 3 команды, состоящие из учащихся 7-х классов. 1 команда: Айлин Жумабай, Арлан Жакупов, Нуралы Жакып, Тимур Альдербаев; 2 команда: Альтаир Кубаш, Алихан Ерболатулы, Курмет Женис, Динмухамед Куанбек; 3 команда Ажар Исмухамбет, Наима Умирьяева, Аружан Абильданова и Амира Ержанкызы.

По итогам конкурса, 3 команда Международной школы Астаны заняла 6 место. Каждый участник получил сертификат на сумму 7000 тенге. Участники команды №1 заняли призвое 2 место и им был вручен сертификат на сумму 100 000 тенге.