Заведующая отделом содержания, обучения и оценивания по общему и дошкольному образованию Министерства науки и образования Азербайджанской Республики Вафа Ягублу посетила Международную школу Астаны.

Уважаемую гостью встретила администрация школы и организовала экскурсию совместно с учащимися 10-11-х классов Линарой Умеряевой и Ерсултаном Токтамысом. Знакомство со школой началось с миссии школы и модели ученика Международного бакалавриата. Вафа Ягублу осмотрела школьные библиотеки, спортзал, актовый зал, телестудию, лекционный зал, а также столовую. В ходе экскурсии также ознакомилась с работой кружков, проведением занятий, процессом работы.

Представителя министерства науки и образования Азербайджана заинтересовала образовательная программа Назарбаев Интеллектуальных школ, вопросы трехъязычия, особенно изучение истории Казахстана на казахском языке во всех классах.