Команда сотрудников ISA во главе с заместителем директора по научно-методической работе Куралай Ахмадиевой в целях обмена опытом посетила две IB школы в Гонконге: Lutheran Academy и Discovery College.

В рамках визита сотрудники ISA провели встречи с координаторами программ школ, менеджерами разных уровней, посетили уроки коллег, встретились с представителями студенческого самоуправления всех программ, ознакомились с особенностями школ по реализации основных компонентов IB программ.

Особый акцент во время визита был сделан на изучение системы поддержки благополучия и безопасности учащихся, а именно оказание языковой поддержки, поддержка SEN учащихся, а также учащихся других национальностей и культур.

В процессе визита был заключен меморандум со школой Lutheran Academy и был рассмотрен план на дальнейшее сотрудничество между школами.