В Международной школе города Нур-Султан в преддверии Дня финансистов Международный финансовый центр «Астана» организовал специальный познавательный финансовый час. Международный финансовый центр запустил проект «День финансов» в школах столицы, провели встречу в формате бесед и интерактивных игр для старшеклассников, в том числе 10-12 классов. В результате, менеджер группы развития бизнеса Международного финансового центра А.А.Жармаханбетов пришел на специальную встречу с учениками 10 класса Международной школы города Нур-Султан.

В рамках финансового часа менеджер группы развития бизнеса Международного финансового центра А.А.Жармаханбетов ознакомил обучающихся с основами финансовой грамотности. Кроме того, он предоставил дополнительную информацию и знания по темам: доходы и расходы, снижение затрат, консультации профессиональных специалистов, правильное мышление и реагирование и т. д. Учащиеся направили менеджеру Международного финансового центра интересующие их вопросы и задавали интересующие их вопросы и высказали свое мнение по эффективному пути накопления средств.

«Финансовый час для нас был очень интересным. В настоящее время финансовая грамотность стоит в числе основных потребностей для человечества. Потому что, когда предпринимательство и бизнес развиваются, мы должны быть конкурентоспособными в соответствии со временем. В ходе финансового часа были заданы различные вопросы и получены ответы. Большое спасибо за то, что нашли время, чтобы провести познавательный финансовый час», — единодушно выразили слова благодарности учащиеся.

В конце познавательного часа менеджер группы развития бизнеса Международного финансового центра А.А.Жармаханбетов вручил учащимся в подарок уникальный научно-популярный журнал «OYLA» (ОЙЛА), выпускаемый в Казахстане, а также сфотографировался на память. Мы выражаем благодарность Международному финансовому центру «Астана» за организацию познавательного часа, направленного на расширение финансовых знаний, кругозора наших школьников.