229

Заместитель директора по развитию. Руководит в школе работой международной аккредитации CIS; осуществляет организацию и проведение предметных олимпиад, конкурсов научных и других проектов учащихся; развитие научно-методической, исследовательской деятельности педагогических работников; оказывает методическую помощь педагогам в разработке инновационных программ и технологий, авторских программ, учебников; координирует работу по организации и проведению аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц; организовывает работу по повышению квалификации педагогических кадров, поддержке молодых работников, работу педагогического и методического советов Школы, работу по сотрудничеству с республиканскими и международными организациями образования.

Образование – бакалавр Семипалатинского университета им. М.О. Ауэзова по специальности «Иностранный язык: два языка иностранных языка». Степень магистра по специальности «иностранная филология» получил в Казахском гуманитарно-юридическом инновационном университете.

В системе АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» начиная с 2009 года.

С 2009 по август 2011 года — Учитель английского языка «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Семей».

С сентября 2011 по май 2012 года — Заместитель директора по профильно-экспериментальной работе «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Семей».

С июня 2012 по февраль 2013 года — Заместитель директора по внешним связям «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Семей».

С марта 2013 по 2016 годы — Старший менеджер Департамента образовательной политики и программ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

С сентября 2016 года по настоящее время – Заместитель директора по развитию Международной школы г.Нур-Султан.

Е-mail: Bekbolatov_zh@isa.nis.edu.kz