Команда ISN «Re Vera» пройдя в финал конкурса «Solve for Tomorrow» вошла в тридцатку лучших команд страны.

Команда в составе Алибека Сеитова, Хакназара Абильды, Инсара Тунгушбаева, Адильхана Каиржана, Абылай Булата, Тамира Талгата, Дании Оспановой, Молдир Елеусиз, Айданы Уалиевой представила на конкурсе проект «Accessus». Руководитель проекта – учитель информатики Диар Кундакпаев.

«Accessus» – мобильное приложение с встроенной технологией виртуальной реальности для изучения предметов науки и проведения научных предметов.

– Во многих школах ученики изучают лишь теоретическую часть, им становится скучно, у них падает успеваемость. Благодаря нашему проекту ученики смогут изучить оптические материалы по научным предметам. Сейчас мы работаем над получением патента и вскоре запустим его в AppStore и PlayMarket, – делится капитан команды Алибек.

Вознаграждение в размере 450 000 тенге, предоставленное компанией Samsung и благотворительным фондом «AYALA», по словам учащихся, будет направлено на техническое оснащение мобильного приложения.