2380

Шахматы

Шахматы не только положительно влияют на математические способности детей. Эта древняя игра прекрасно дисциплинирует. Она учит малышей следить за ходом своих мыслей, выстраивать стратегию, планировать все на шаг вперед и твердо идти к своей цели.

ИЗО

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Необходимо помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью, а творческая личность – это достояние всего общества.

Домбыра

Казахская музыкальная культура всегда отличалась от других своим независимым нравом, своим превосходным звучанием, нежными, душевными мелодиями. А кюи  это музыка, созданная степями, аналогов, которой нету во всем белом свете. Овладение подрастающего поколения игрой на домбре является продолжением культурного наследия казахского народа.

Хореография

Искусство Танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Искусство танца обогащает духовный мир, помогает раскрыться ребенку как личность. В дружеской атмосфере профессиональные педагоги, обучат вашего ребенка пластики, артистизму, умения профессионально преподносить себя на сцене перед зрителем!

Жетіген

Жетыген – древний национальный инструмент казахского народа. В древности считали, что он связывает небо и землю. Услышать его можно было лишь во дворцах, перед небольшой группой.