Вчера прошел педсовет по обсуждению плана на второе полугодие 2021-2021 учебного года. Педагоги и сотрудники школы заранее разделившись по группам, согласно профилю IB, по интересующимся темам, охватили различные темы учебного процесса: образовательную, воспитательную и финансовую согласно стандартам CIS и IB.

Участники педсовета предложили свое видение решения вызовов современного образовательного и воспитательного процесса.

Так, например, группа Reflective представила Action plan на следующий учебный год, где в план воспитательной работы будут внедрены темы юнитов учебной части.

А группа Thinkers предложила возобновить школьную традицию празднования Наурыз, где каждый класс представляет один этнос: его культуру, традиции, национальную еду и одежду.

Группа Balanced сделала SWOT анализ программы обмена учащимися в рамках международного партнерства IB школ.

Risk-takers предложили внести систематический подход дифференциации, что также позволит решить вопрос инклюзивного образования.

Педагоги также рассмотрели вопросы оказания эмоциональной поддержки учащихся, технического оснащения школы, возможности становления лучше. По словам директора Айдара Булатова, все вышесказанные мнения будут учтены при составлении стратегического плана школы в будущем.

Бурное обсуждение будущего школы плавно перетекло в поздравительную часть: грамотами и благодарственными письмами МОН РК, акимата г. Нур-Султан, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и Международной школы были награждены учителя и сотрудники, чья деятельность неоценима важна.