782

Новыми героями традиционного проекта «Умный четверг» стали телеведущая, депутат Сената Парламента Казахстана Дана Нуржигит и известный блогер Даулет Мукаев.

О выборе профессии, гражданском обществе и о важности нравственных качеств – больше часа герои делились своими историями.

– Например, в литературе очень много тех, кто оставил след, будучи хирургом: Чехов, Шашкин, Булгаков. Хирург – очень ювелирная профессия. Но несравним человек, когда наравне с профессиональными качествами он имеет большое сердце, любовь ко всему человечеству, – делится Дана Нуржигит.

А по словам Даулета Мукаева, самая трудная профессия в мире – это стать человеком. Главное для личности – это духовная ценность и знания. Главный онлайн консультант страны по финансам Даулет Мукаев также отметил, что важно понимать финансовое положение родителей и семейный бюджет уже в школьном возрасте.

Вдохновляющая встреча оказалось недостаточно короткой. Поэтому неудивительно, что и учителя, и ученики поддержали идею Даны Нуржигит о проведении еще одной встречи.