В канун Дня Независимости Республики Казахстан сотрудники детского сада провели торжественное собрание. Этот день напоминает нам о подвиге героев, сумевших объединиться и плечом к плечу отстаивать свободу и независимость своей страны, символизирует главные ценности нашей многонациональной Родины – это патриотизм.

Началось собрание с исполнения Гимна Республики Казахстан и просмотра видеоролика на песню «Көк тудың желбірегені». С поздравительным словом ко всем присутствующим от имени руководства обратилась заведующая детским садом – Жанат Медет. В своей речи она отметила: «Главное, чтобы каждый человек делал свое дело профессионально, тогда этим он сможет внести свой личный вклад в процветание нашей независимой страны». Торжественное мероприятие продолжилось развлекательной программой, в которой приняла участие методист сада Гульшат Толеужанова. Откровением для всех стало ее признание в том, что она является участником событий 1986 года, которые оставили неизгладимый след в ее памяти. Гульшат Байтурсыновна поделилась своей историей, а также, в ее исполнении прозвучала любимая всеми песня. А Райхан Канатбеккызы зачитала стих, посвященный родной земле. На протяжении всего вечера звучала музыка от молодой и талантливой группы «Тенгри». На мероприятии была создана домашняя, семейная обстановка и коллеги с удовольствием участвовали в групповых конкурсах, выступали с поздравительными речами и отвечали на вопросы викторины. А наградой для всех стали призы и открытки с изображением флага Казахстана. Необходимо отметить, что собрание вел и внес в него свой неоценимый вклад учитель казахского языка Мирас Уйсинбаев.