334

Бережное отношение к животным – одна из жизненных ценностей человека. Уважение и забота к ним должна начинаться с раннего возраста – данного принципа твердо придерживаются учащиеся 9-х классов Дарья Петина, Амина Ногай, Ву Су Ен. В основу их социального проекта легла проблема жестокого обращения с животными.

Для определения точечной проблемы и эффективного метода его решения ученицы провели опрос, встретились с учащимися 3-х классов, провели открытые лекции в игровом формате. На средства, собранные на благотворительность, они купили корм для животных и вместе с 3F классом посетили городской приют «Я Живой приют».

– Сейчас мы видим плоды усердного труда нескольких месяцев. Всю организационную деятельность девушки взяли на себя, я лишь направляла. Учащиеся 3 класса и родители также выразили свою признательность, – делится супервайзер проекта Ардак Хайруллаева.

Социальный проект в средних классах (MYP)  IB  направлен на то, чтобы учащиеся нашли свою роль и место в обществе, осознали свою ответственность перед другими. Проект выполняется самостоятельно любо в небольших группах под наставничеством супервайзера.