82

Учащиеся 7-х классов Международной школы Астаны и их родители приняли участие в эстафетной игре «Толағай». Данное мероприятие организовали учителя физической культуры, казахского языка и литературы, ответственные кураторы.

Эстафетная игра состояла из следующих 5-ти этапов: «Таныстыру», «Адасқан әріптер», «Ойна да, ойла», «Сөз мерген» и «Кім жылдам әрі мықты?». На каждом этапе команды-участницы демонстрировали не только спортивные способности, но и выполняли задания по казахскому языку.

— Эстафета проходит очень интересно. Значимость подобных мероприятий большая. Вот уже 7 лет моя дочь, Данеля учится в этой школе. Не всегда бывает возможность участвовать в таких конкурсах. Поэтому когда она все таки появляется, пользуемся моментом. Это мероприятие показало, что важна не только сила, но и знания по казахскому языку. Мне понравилось, что смешали несколько предметов, — отметил родитель Данели Сыздыковой Адиль Сыздыков.

По итогам эстафеты команда «Қыран» 7 «D» класса заняла І, команда «Сұңқар» 7 «А» класса ІІ, команда «Қыран» 7 «В» класса ІІІ место.