Ученики 2C, 2D, 2Е и 2G классов в канун нового года представили спектакль «Муха-Цокотуха» по мотивам известной детской сказки Корнея Чуковского: Муха-Цокотуха устроила пышный пир для своих друзей, но ее выкрал паук. Двухдневное мероприятие было организована в рамках юнита на тему «Литература».

Эта сказка учит тому, что плохим качеством является трусость, что не все близкие друзья могут прийти на помощь, даже если очень долго и близко дружили, так как когда паук напал на Муху ее друзья-гости все побегали и попрятались. Сказка показывает, что нужно быть смелым и ничего не бояться, делятся мыслями главные герои мероприятия – дети.

Ответственные за постановку спектакля: классные руководители Ж.К. Салкынбаева, А.С. Оразаметова, Д.С. Бейсенбаева, А.Б. Хасенова, ассистенты учителей Н.К. Саулембекова, А.М. Лагеза, С.Ж. Калиева. Также помощь в подготовке костюмов оказала преподаватель изобразительного искусства Л.Н. Габдуллина.