Под таким звучным названием прошел замечательный вечер для учащихся, коллектива школы и родителей. Вечер, приуроченный к 30-летию Независимости Казахстана, был наполнен песнями, кюем и танцами.

На сцене актового зала выступили юные танцоры хореографических ансамблей под руководством Коркем Шолошовой и Анастасии Воеводиной.

На концерте прозвучали кюи Курмангазы, Даулеткерея, народные песни под руководством Казбека Атамбаева, Акботы Сатаевой и Жалгаса Султанова. Под аккордами фортепиано зрители смогли услышать «Көзімнің қарасы» Абая в исполнении ученицы 7 класса Мольдир Бейсенбай.

Мы полностью согласны со словами Азата Мынбаева, учителя дополнительного образования, который вместе с нашей умничкой, ученицей 2 класса Молдир Мажит вел вечер:

– «Тәуелсіздік елдің жастары – Ұлы дала елінің тірегі», подрастающее молодое поколение с духом Независимости – наша надежда на завтрашний день, надежная опора. Мы верим, что в будущем наши ученики покорят немало вершин. Мы, молодежь, приложимм все усилия, чтобы стать личностями, ставящими на первое место интересы народа, возводящими имя великого народа и страны Республики Казахстан!