121

В рамках Конференции выступили 5 спикеров, которые осветили широкий комплекс вопросов, связанных с work-life balance и развитием искусственного интеллекта.

В данном проекте преподаватели и ученики имели возможность поделиться своими полезными и интересными идеями. Благодаря интересной презентации зрители познакомились с основными принципами развития ИИ, узнали какие действия нужно сделать, чтобы избежать профессионального выгорания и многое другое.

Вместе с ученицей МША Енлик Мерей мы пытались раскрыть смысл слов «Настоящий человек». Да, нас больше 7 млрд человек, мы одинаковы внешне, однако становится понятно, что эти слова имеют также другой смысл. Спикер считает, что быть человеком – это целое призвание. Это значит, что он должен быть смелым, неравнодушным и т. д.

Таких людей сразу можно выделить среди других, они несколько отличаются от толпы людей и притягивают к себе, а профиль IB помогает получить все эти качества. Быть человеком — значит не оставаться в стороне, когда видишь, что у кого-то проблемы, прийти на помощь в нужный момент и не быть равнодушным ко всему живому. В заключение Енлик добавила, что именно профиль IB очень помогает студентам и преподавателям стать «настоящими» людьми.

В целом, конференция стала вдохновляющим опытом, который дал участникам новые знания и взгляды. По завершении мероприятия спикерам были вручены благодарственные письма.