2148

Детский сад Филиала «Международная школа города Нур-Султан» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Детский сад Филиала «Международная школа города Нур-Султан» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» открылся 2 сентября 2014 года и обучает детей с возраста от 3 до 6 (7) лет по программе «Primary Years Programme» Международного Бакалавриата.

Программа обучения рассчитана на учащихся от 3 до 11 лет и основана на исследовательской деятельности и практически-ориентированном обучении.

Мы постоянно следим за всеми достижениями в области дошкольного образования и внедряем лучшие из них, чтобы в наших стенах дети могли личностно развиваться и радоваться каждому дню своего детства.

Программа начальной ступени Международного Бакалавриата предполагает процесс изучения мира путем исследований в содружестве друг с другом и с педагогами. Она представляет собой модель, разработанную лучшими учителями международных школ мира. В рамках данной программы дети не только расширяют свои знания, но также развивают общеучебные навыки, качества Модели Ученика и совершают обдуманные Действия для решения проблем.

Сердце программы начальной ступени — структурированные исследования детей, как идеальный источник постижения ими изучаемого материала. Направления совместной исследовательской деятельности ребят и педагогов определяются ключевыми, концептуальными вопросами, над разрешением которых трудились и трудятся многие поколения людей независимо от их происхождения, места проживания или образования.

Исследование — краеугольный камень креативного мышления и ключ к решению поставленных задач. В детском саду в старших группах шесть, в средних и младших группах четыре темы исследования, которые изучаются в течение года.  Данные темы исследования раскрывают следующие трансдисциплинарные темы:

  • Кто мы
  •  Где мы во времени и пространстве
  • Как мы выражаем себя
  • Как устроен мир
  • Как мы организуем себя
  •  Планета — наш общий дом

В рамках этих тем дети получают знания из истории, географии, естествознания, литературы, искусства, математики и языка.

Задача педагога — обеспечить среду, способствующую ответственному обучению и развитию дружеских отношений.

Роль родителя также не маловажна. Родители могут поддерживать своего ребёнка, участвуя в различных мероприятиях в детском саду, а также регулярно интересуясь у малыша, что нового или интересного он сегодня узнал.