Учащиеся 5 классов показали отличные знания на четвертом этапе Республиканской олимпиады: бронзовые места у Жании Рамазановой по русскому языку и литературе (учитель Гульмира Умарбекова) и Тенгира Кандыкбаева по английскому языку (учитель Тамара Туржанова). Дипломом за выдающиеся результаты по русскому языку и литературе был награжден Мирас Саудабай (учитель Лазат Есимжанова).

Также были награждены юные знатоки, показавшие лучшие результаты на третьем (областном) этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам.

По условиям олимпиады, участникам предстояло за час ответить на вопросы по одному выбранному предмету из восьми: математика, естествознание, казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, история Казахстана,  казахский язык в классах с русским языком обучения и русский язык в классах с казахским языком обучения.Организатором является РНПЦ «Дарын».